ПОЛИТИКА
Like

Дональд Трамп рассказал, что думает об лидере КНДР. Его заявление удивило многих

Июнь 16, 2018     Автор: Юлия Клюева
Дональд Трамп рассказал, что думает об лидере КНДР. Его заявление удивило многих

Президент США Дональд Трамп поделился своим мнением относительно главы Северной Кореи Ким Чен Ына.

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что он дружественно относится к лидеру северокорейского режима Ким Чен Ыну после их встречи в Сингапуре, назвав его "сильным лидером".

Популярное: «Общались, как старые друзья»: Кайли Миноуг удивила своим поведением во время встречи с принцем Уильямом

"Мы ладим очень хорошо, у нас хорошее взаимопонимание ("good chemistry" — англ.)", — отметил Трамп, добавив, что не уверен, будет ли такое выражение политически корректным.

Он также заявил, что его встреча 12 июня с Ким Чен Ыном на острове Сентоза в Сингапуре прошла успешно и стоила того, чтобы организовать этот саммит.

"Я согласился встретиться. Конечно, я согласился. Вы должны идти на то, чтобы встречаться. Если вы не согласны на встречи, у вас будет ядерная война", — объяснил свою позицию президент Трамп.

Он также выразил убеждение, что верит в намерение Ким Чен Ына улучшить жизнь в КНДР. "Он хочет сделать страну прекрасной. Он возглавляет страну. Он сильный лидер", — заявил глава Белого дома.

Президент США также отметил, что ему нравится, как в Северной Корее слушают своего лидера. "Он (Ким Чен Ын — ред.) говорит, и его люди встают и сосредотачивают внимание. Я хочу, чтобы мои люди поступали так же", — сказал Трамп.