МИР
Like

Брат королевы Елизаветы вступит в однополый брак

Июнь 17, 2018     Автор: Юлия Клюева
Брат королевы Елизаветы вступит в однополый брак

Два года назад двоюродный брат королевы Елизаветы II лорд Ивар Маунтбеттен устроил настоящий переполох в королевстве, объявив о своей нетрадиционной ориентации и новом романе

После развода с бывшей женой Пенелопой Томпсон, родившей ему трех дочерей, он нашел новое счастье в лице Джеймса Койла, которого встретил на швейцарском горнолыжном курорте Вербье. Этим летом двое мужчин поженятся в частной часовне в его великолепном поместье в Девоне. Это будет первый однополый брак в британской королевской семье.

Популярное: Стало известно, какие условия поставила внуку королева перед свадьбой с Маркл

В отличие от пышных королевских свадеб, Ивар и Джеймс планируют провести скромную церемонию в кругу близких друзей и родственников. А под венец Ивара поведет его бывшая жена Пенелопа. С самого начала она знала о нетрадиционных склонностях мужа и поддерживала супруга на протяжении всего их брака. И с новым бойфрендом Ивара Джеймсом ей сразу удалось найти общий язык.

«Ивар очень изменился: стал белее расслабленным и добрым. И в этом большая заслуга Джеймса. Все вокруг говорят, что никогда не видели его таким счастливым», —  сказала Пенелопа в интервью Daily Mail.
Говоря от свадьбе, лорд Ивар признался, что решился на этот шаг исключительно ради бойфренда:

«Я уже был женат, и у меня есть трое прекрасных дочерей, поэтому для меня новый брак не был особенно важен. Но я сам настоял на свадьбе, потому что считал, что это важно для Джеймса. Ведь он не был женат».

Рассказывая о помолвке, Ивар признался, что в этот раз обошлось без романтических моментов.

«Не было никакого предложения, просто принятие этой великой любви. А Пенни и дочери отнеслись ко всему с пониманием. Три года назад, когда мы с Джеймсом только начали встречаться, они говорили: "Ничего себе. Вы собираетесь пожениться?" Мы сказали: "Не будьте смешными". Но постепенно эта мысль обрела смысл.

«Этим летом мы с Джеймсом будем объявлены партнерами в браке, но сама церемония будет очень короткой. Это только для девочек и близких родственников и друзей. После планируется вечеринка, рассчитанная на 120 человек. Будет вкусная еда и действительно хорошая музыка. Но никаких белых голубей, первого танца новобрачных и тем более торта с фигурками двух мужчин в смокингах на макушке не будет. Скорее всего, мы вообще заменим его на сыр»,- сказал Ивар.

Лорд Ивар Маунтбеттен и Пенелопа Томпсон развелись в 2011 году. Тем не менее они продолжают вместе воспитывать своих дочерей: 22-летнюю Эллу, 20-летнюю Аликс и 15-летнюю Лули.