ПОЛИТИКА
Like

Дональд Трамп сделал важное заявление, которое поставило Сеть на уши

Июнь 18, 2018     Автор: Юлия Клюева
Дональд Трамп сделал важное заявление, которое поставило Сеть на уши

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Европу за массовый прием беженцев на своей территории.

Народ Германии поворачивается против своего руководства, поскольку миграция раскачивает и без того хрупкую берлинскую коалицию. Преступность в Германии идет вверх. Большая ошибка всей Европы, которая позволила миллионам людей так сильно и стремительно изменить свою культуру! – написал президент США в Twitter.

Популярное: Маркл в странном наряде едва не упала на свадьбе племянницы принцессы Дианы

В Германии из-за споров о беженцах назревает новый правительственный кризис.

Из-за разногласий коалиционное правительство Ангелы Меркель может развалиться.

Тем временем агентство Bloomberg сообщило, что глава немецкого МВД Хорст Зеехофер выдвинул канцлеру Германии ультиматум: за две недели она должна заключить соглашение с другими странами ЕС об общих принципах приема беженцев.

В противном случае Зеехофер, как глава министерства внутренних дел, намерен лично начать воплощение в жизнь своего "генерального плана" в сфере урегулирования нелегальной миграции.

План Зеехофера таков: создание в различных регионах страны специальных центров, в которых беженцы ожидали бы рассмотрения своих ходатайств о предоставлении убежища в ФРГ. В случае позитивного ответа их распределяли бы по городам и весям Германии, в случае негативного — прямо из такого центра отправляли бы восвояси. 

Меркель с этим предложением не согласна.