КУРЬЕЗЫ
Like

«Мыши съели!»: грызуны уничтожили банкноты на общую сумму более миллиона

Июнь 20, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Мыши съели!»: грызуны уничтожили банкноты на общую сумму более миллиона

В индийском штате Ассам мыши уничтожили запас банкнот в одном из банкоматов на сумму свыше 1,2 млн рупий. Об этом сообщает India Today.

Банкомат, принадлежащий одной частной охранной компании, не работал с 20 мая. Однако только через несколько недель, 11 июня, сотрудники решили его проверить. Когда банкомат открыли, выяснилось, что большое количество банкнот было уничтожено мышами, которые разгрызли купюры на мелкие кусочки.

Популярное: Все оплакивали юношу над гробом: Парень шокировал всех, появившись на собственных похоронах

Такой прецедент случился впервые. Ситуация из разряда и смех, и грех, ведь убыток не такой уж большой, если рассматривать его в масштабах страны. Всего в банкомате находилось около 3 млн рупий. Но пошесть грызунов заставляет насторожиться, ведь Индия известна как одна из самых антисанитарных стран мира, так как плотность населения там один из самых высоких.

Ранее в американском городе Адамс (штат Массачусетс) с могил ветеранов пропали десятки флагов. Жители обратились в полицию, чтобы найти вандалов, но вскоре выяснилось, что похитителями были сурки. Так оно часто бывает, что виновником того или другого события становятся те, на кого никогда в жизни бы не подумали.