НОВОСТИ
Like

Громкие протесты в Кишиневе: узнайте подробности

Июнь 21, 2018     Автор: Юлия Клюева
Громкие протесты в Кишиневе: узнайте подробности

Кандидат в мэры набрал 52% голосов, но этот результат обжаловали конкуренты

В центре Кишинева около тысячи человек требовали признать результаты выборов мэра. Там победил Андрей Нэстасе, кандидат от проевропейской оппозиции. Нэстасе набрал 52% голосов, но этот результат обжаловали конкуренты.

Суд в конце концов признал волеизъявления недействительным. Оппозиция назвала такое решение политическим заказом власти и призвала людей выходить на улицы.

Популярное: Анастасия Волочкова показала на всю страну нескромные видео с иностранцами

Напомним, полиция Молдовы задержала 21 молодого человека на митинге сторонников объединения с Румынией в Кишинэу. Молодые люди были одеты в спортивную форму, лица скрывали маски. У них за плечами были рюкзаки. Мужчины направлялись к толпе. 

Ранее в июле 2017 года в Молдове прошли акции протеста в связи с одобрением парламентом законопроекта об изменении избирательной системы.

Также вывести войска из Украины, Грузии и Молдовы призвали активисты в Кишиневе. Там, митинговали перед зданием российского посольства.

Манифестанты установили палатку с изображением территорий, на которых действуют военные Федерации и фото незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.