НОВОСТИ
Like

ЧП с пассажирским самолетом в небе над Одессой. Детали

Июнь 23, 2018     Автор: Юлия Клюева
ЧП с пассажирским самолетом в небе над Одессой. Детали

Утром в субботу, 23 июня, в аэропорту Одессы произошло ЧП, — сначала самолет долго не могли запустить, спустя час после чего он приземлился обратно.

Об этом на своей странице в Facebook написала одна из пострадавших пассажиров Екатерина Безпалова.

ПОПУЛЯРНОЕ: “Пока мама молилась”: В Баку двоє мужчин изнасиловали 9-летнюю девочку прямо в церкви

Отмечается, что чартерный рейс YE 2301 Одесса-Барселона выполнялся совместно компанией YanAir и оператором Join-Up, — он смог вылететь с большим опозданием, при этом, рядом с ним работала какая-то техника.

"Самолет кое-как вылетел из Одессы с изрядным опозданием, но лучше бы, конечно, не вылетал. Сначала двигатель завелся с каким-то очень странным звуком или, скорее, не завелся. Экипаж сообщил, что это неполадки наземных и после того, как их якобы устранили, мы взлетели… но полетав полчаса все-таки выяснилось, что с самолетом что-то не так, и придется вернуться обратно… Он благополучно сел 10 минут назад! Как выпустили самолет?!", — описала ситуацию Безпалова.

 

"Мы всей нацией привыкли уже к тому, к чему невозможно привыкнуть, но, без сгущения красок, с самолетом было очень худо! Вот его бортовой номер Urcog… Удостоверьтесь, что вы не заходите на его борт для полета!", — добавила она.

Также она опубликовала фото и видео с места событий:

Замдиректора аэропорта по производственным вопросам прокомментировал инцидент:

"Во время набора высоты возникла техническая неисправность, экипаж попросил вернуться назад, и аэропорт его принял. По техническому состоянию — есть представитель авиакомпании, он вам ответит на этот вопрос. Аэропорт за воздушное судно не отвечает", — сказал он, однако, не дал окончательного ответа на вопрос, в исправном ли состоянии выпустили самолет.

В то же время, по данным ТСН, самолет "заводили с толкача", и он взлетел около 6:00 утра, после чего из-за "проблем с давлением" спустя час вернулся обратно. Другая пассажирка показала фото мухи, которая застряла в иллюминаторе самолета:

После приземления порядка 200 человек оставили ждать замены самолета. Пока неизвестно, дадут ли им какую-либо компенсацию.

Как сообщал "Апостроф", 14 июня сразу в двух аэропортах Киева произошли ЧП