НОВОСТИ
Like

Выборы в Турции: Произошло ЧП, полиция расстреляла авто

Июнь 24, 2018     Автор: Юлия Клюева
Выборы в Турции: Произошло ЧП, полиция расстреляла авто

В воскресенье, 24 июня, в Турции проходят досрочные президентские и парламентские выборы. И уже произошел громкий инцидент. Полиция открыла огонь по автомобилю с бюллетенями. Об этом сообщает газета Cumhuriyet.

Чрезвычайное происшествие случилось в уезде Суруч. В ходе спецоперации полицейские открыли огонь по автомобилю, который пытался скрыться. Внутри авто полицейские нашли четыре мешка с избирательными бюллетенями, которые злоумышленники намеревались доставить на один из избирательных участков.

ПОПУЛЯРНОЕ: 11 футболистов исчезли с главным тренером в пещере Кхао Луанг в Таиланде

Сообщается, что полиция задержала троих человек. 

Отметим, что 24 июня, в Турции проходятпрезидентские и парламентские выборы. Главным соперником нынешнего главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах президента выступает Мухаррем Индже, его рейтинг составляет около 30%.

Ранее "Страна" сообщала, что в Стамбуле перед выборами президента Турции прошел миллионный митинг оппозиции.

За день до выборов митингующие вышли на центральные улицы в знак поддержки главного оппонента действующего президента — оппозиционного политика Мухаррема Индже из Республиканской народной партии.

Как сообщают участники митинга в социальных сетях, турецкие каналы игнорируют массовые акции в поддержку Индже и не освещают их.