ЭКОНОМИКА
Like

Франция выходит из ЕС? В Сети гуляет новая информация

Июнь 29, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Франция выходит из ЕС? В Сети гуляет новая информация

Из состава Европейского Союза может выйти новая страна в обмен на экономические преференции

Об этом сообщают американские журналисты со ссылкой на собственные источники.

«Во время частной встречи в Белом доме в конце апреля Трамп обсуждал торговлю с президентом Франции Эммануэлем Макроном. В какой-то момент он спросил его: “почему бы вам не покинуть ЕС?»и сказал, что если Франция выйдет из Союза, Трамп предложит ей двустороннюю торговую сделку с лучшими условиями, чем ЕС в целом получает от Соединенных Штатов», — говорится в сообщении.

Популярное: «Что опять?»: Кейт Миддлтон заподозрили в очередной беременности

Следует уточнить, что официального подтверждения данной информации из Белого дома пока нет, равно как и какой-либо реакции Эммануэля Макрона на данное предложение.

Напомним, в то время как Дональд Трамп и Владимир Путин готовятся к новой встрече, их администрации рассказывают, чего стоит ждать от предстоящих переговоров. Так, представитель Белого дома Линдси Уолтерс заявила, что президент США в ходе беседы со своим российским коллегой надеется добиться снижения напряженности в российско-американских отношениях.

При этом представитель администрации Трампа подчеркнула, что во время этой встречи американский лидер будет в первую очередь учитывать интересы национальной безопасности своей страны.