НОВОСТИ
Like

В Грузии автобус с российскими туристами упал в овраг

Июль 1, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В Грузии автобус с российскими туристами упал в овраг

В результате дорожной аварии, произошедшей в воскресенье на Гомборском перевале автомобильной трассы Тбилиси-Телави пострадали шесть российских туристов, передает Тренд со ссылкой на грузинские СМИ.

По информации СМИ, автобус марки Suzuki, в котором находились туристы, с нескольких метров упал в овраг. Повреждения разной степени тяжести получили шесть туристов из России. Бригады скорой помощи перевозят пострадавших в Телавскую больницу.

ПОПУЛЯРНОЕ: «Руками раздавил голову 3-месячной дочери»: Мужчина жестоко избил своих детей

В связи с произошедшим МВД Грузии возбудило уголовное дело по первой части 276-й статьи УК Грузии — "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью либо значительный ущерб".

Напомним, трагическое ДТП произошло на территории провинции Хванхэ-Пукто, КНДР. Автобус с туристами рухнул с моста, сообщается о 30 погибших.

"Вечером 22 апреля 2018 года Посольство КНР в Пхеньяне на основе полученной от северокорейской стороны информации сообщило, что на автомобильной дороге, что идет вдоль Желтого моря, произошло тяжелое дорожное происшествие, в результате погибли китайские туристы", – говорится в сообщении на сайте МИД.

Представители посольства Китая вместе с сотрудниками МИД Северной Кореи выехали на место происшествия.