НОВОСТИ
Like

Срочная новость! Перевернулся корабль с людьми, есть погибшие

Июль 3, 2018     Автор: Юлия Клюева
Срочная новость! Перевернулся корабль с людьми, есть погибшие

Недалеко от острова индонезийского острова  Сулавеси перевернулся паром, на борту которого находились 140 человек. На данный момент известно о, как минимум трех погибших.

На борту парома также перевозились и автомобили. Во время аварии паром находился недалеко от берега. Сейчас проводится спасательная операция, десятки людей находятся в воде неподалеку от парома, удерживаясь на поверхности при помощи спасательных жилетов или подручных средств. По предварительной информации левый борт парома мог дать течь, после чего судно начало тонуть.

Популярное: На конкурсе «Мисс Вселенная» представит Испанию трансгендер

Ранее сообщалось, что возле индонезийского озера Тоба затонул паром Sinar Bangun на борту которого находилось 80 пассажиров.

Инцидент произошел в понедельник, 18 июня, передает Data со ссылкой на Reuters.

Паром направлялся с острова Самосир в порт Тигарас, популярный туристический курорт в Северной Суматре. Он затонул приблизительно в одной миле от порта. На данный момент имеются данные об одном погибшем и 18 спасенных пассажирах. Службы спасения продолжают работу, несмотря на сильный шторм. Им помогают военные и полиция.

Паром Sinar Bangun мог одновременно перевозить 60 пассажиров, но 18 июня на его борту находилось как минимум 80 человек и несколько десятков мотоциклов. Это и могло послужить причиной того, что деревянный паром затонул, говорят в министерстве транспорта Индонезии.