НОВОСТИ
Like

Трамп хочет поговорить с Путиным один на один

Июль 3, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Трамп хочет поговорить с Путиным один на один

Американский лидер начнет официальную подготовку к встрече с президентом РФ в ближайшие дни.

Президент США Дональд Трамп планирует на предстоящих переговорах в Финляндии провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным "один на один", а потом уже продолжить общение в присутствии помощников. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник.

ПОПУЛЯРНОЕ: Умерла знаменитая заслуженная артистка России

"Что касается Путина, Трамп уже оценил их межличностные отношения, но хочет больше времени для развития отношений как лидеров двух стран", − указал собеседник телеканала.

По имеющимся данным, президент США начнет официальную подготовку к встрече с российским лидером в ближайшие дни.

"Скорее всего, это будут короткие встречи с (советником Белого дома по национальной безопасности Джоном) Болтоном и госсекретарем Майком Помпео, а также с другими представителями национальной безопасности", − отмечается в сообщении.

Напомним, встреча Трампа и Путина состоится 16 июля в Хельсинки. Темой переговоров будут экономические связи двух стран и конфликты в Украине и Сирии.

Трамп рассказал об ожиданиях от встречи с Путиным.

Президент США выразил надежду, что встреча с президентом России будет "замечательной".

Американский лидер признался, что с нетерпением ждет встречи с российским коллегой. Кроме того, он рассчитывает, что сможет "поладить" со своим собеседником.

"Мы с нетерпением ждем этого. Если мы все cможем поладить, это было бы замечательно. Мир должен начать ладить друг с другом", — цитирует слова Трампа в Twitter журналист ABC Меридит Макгроу.