МИР
Like

Названа дата встречи королевы и президента США. Люди возмущены

Июль 5, 2018     Автор: Юлия Клюева
Названа дата встречи королевы и президента США. Люди возмущены

После того, как Трампа пригласили на встречу с британской монархом 1,86 миллиона подданных Королевства подписали петицию против визита

Трамп станет 12-м президентом США, которого британская монарх примет за 66 лет пребывания на троне.

Популярное: После 30-ти лет брака: Экс-кандидат в президенты бросил жену из-за тайной семьи

На следующей неделе Дональд Трамп встретится с королевой Елизаветой, он станет 12-м президентом США, которого монарх примет за 66 лет правления, самого длинного периода правления в истории Британии.

Елизавета II за время правления встретила каждого лидера США, но никакая из предыдущих президентских встреч не вызвала такой же уровень сопротивления и споров в Британии, как грядущий визит Трампа.

Совсем недавно разлучение детей-мигрантов и родителей на границе США и Мексики вновь вызвало призыв к премьер-министру Терезе Мэй отменить визит Трампа.

«Президент Трамп запер 2000 маленьких детей в клетках и отказывается освободить их, если ему не разрешать строить стену (на границе с МЕксиков – ред.)», — заявил в мае в парламенте оппозиционный лейбористский депутат Гавин Шукер.

«Он покинул Совет по правам человека Организации Объединенных Наций, он поддержал руководство Северной Кореи, Ким Чен Ына, и он отверг мусульман. Что ещё должен сделать этот человек, чтобы премьер-министра отменила встречу? «

После того, как его пригласили на встречу с британской монархом в прошлом году, более 1,86 миллиона подданных Королевства подписали петицию о том, что Трамп не должен совершать государственный визит, потому что это может смутить королеву.

Как сообщали «Комментарии», недавно в Лондоне прошла репетиция похорон Елизаветы II.