НОВОСТИ
Like

Из-за взрыва газа в магазине во Франции пострадали 10 человек

Июль 9, 2018     Автор: Юлия Клюева
Из-за взрыва газа в магазине во Франции пострадали 10 человек

Газовый взрыв подорвал магазин в коммуне Киброн (Франция), в понедельник, 9 июля. Известно, что пострадали 10 человек, двое из которых в тяжелом состоянии.

Об этом говорится на сайте Ouest France.

В результате взрыва загорелся двухэтажный дом, а стекла окна разбились. Жителей дома эвакуировали, а часть города закрыли утром. Как отметил один из спасателей Морбиан, десять человек получили травмы.

ПОПУЛЯРНОЕ: В Румынии перевернулся автобус с белорусскими детьми

Взрыв был слышен по всему городу, поэтому жители быстро начали писать об этом в социальные сети.

Напомним, накануне в польском городе Познань в многоквартирном доме взорвался газ. 

В результате взрыва уничтожены три из четырех этажей здания. Погибли по меньшей мере три человека. Еще 22 человек были травмированы, среди них трое детей

Кроме того, состояние троих пострадавших затруднительна.

Спасатели отмечают, что под завалами могут быть еще люди. Однако поисковые работы затруднены. Дом, в котором было 19 квартир, почти полностью завален.

Ранее, взрыв бытового газа произошел в двухэтажном доме по ул. Тищенко, 3-А в городе Ирпень под Киевом, около 2:45 утра.

В результате взрыва пострадали четыре человека, из которых два человека с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в больницу.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС.

По предварительным данным спасателей, бытовой газ взорвался без последующего горения в однокомнатной квартире на первом этаже шистнадцятиквартирного жилого дома на два подъезда.

В квартире выбиты два окна, разрушены межкомнатные двери, повреждены деревянный пол и обшивку входной двери четырех квартир. Разрушений несущих конструкций дома нет.