МИР
Like

«Он — соперник»: Трамп рассказал о своем отношении к Путину

Июль 12, 2018     Автор: Андрей Павлюченко
«Он — соперник»: Трамп  рассказал о своем отношении к Путину

Президент США не считает российского коллегу другом, так как не знаком с ним достаточно хорошо. 

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает президента РФ Владимира Путина соперником, но не врагом. Об этом он сказал на пресс-конференции в рамках участия в саммите НАТО в Брюсселе. 

«Он является соперником. Он был очень любезен со мной в то время, когда я встретил его. Я был любезен с ним. Он является соперником», — сказал Трамп. 

Президент США отметил, что если кто-то спросит, является ли Путин ему врагом, он ответит, что «он не является моим врагом». 

«Является ли он другом? Нет. Я не знаю его достаточно хорошо. Но несколько раз, когда я имел возможность встречаться с ним, мы нашли общий язык очень хорошо. Вы видели это. Я надеюсь, что мы (вновь) найдем общий язык», — сказал Трамп. 

«Но в итоге он соперник. Он представляет Россию. Я представляю Соединенные Штаты. Поэтому в смысле того, что мы соперники, вопрос не в том, является ли он другом или врагом. Он не мой враг, и буду надеяться, что однажды он станет другом. Это может произойти, но я не знаю его достаточно хорошо», — пояснил Трамп.