НОВОСТИ
Like

ЧП на борту самолета: в России избили польского дипломата

Июль 13, 2018     Автор: Юлия Клюева
ЧП на борту самолета: в России избили польского дипломата

 

В России на борту самолета избили польского дипломата. Он совершал перелет из Иркутска в Москву, когда на него напал один из пассажиров.

Об инциденте в своем Twitter сообщил пресс-секретарь МИД Польши Артур Ломпар. По его словам, напавший, вероятно, является психически неуравновешенным.

"11 июля во время служебной поездки был избит польский дипломат, который возвращался из Иркутска в Москву. Виновник, возможно, неуравновешен психические, его задержала полиция. Дипломату оказана медицинская помощь и он уже вернулся в Польшу", ― рассказал пресс-секретарь

. Как сообщили собственные источники "Интерфакс" в медслужбе аэропорта "Шереметьево", конфликт между пассажирами произошел на бытовой почве. "Во время полета один из пассажиров ― россиянин ― вел себя буйно на борту лайнера. Посетив туалет, без видимых причин он набросился с кулаками на стоявшего ближе всех в очереди в санузел потерпевшего и нанес ему множественные удары. По предварительным данным хулигану не понравилось, что стоявшие в очереди пассажиры торопили его и давали понять, что также хотят воспользоваться туалетом", ― рассказал детали источник.

1) 11/07/2018 w trakcie lotniczej podróży powrotnej z delegacji służbowej na odcinku Irkuck-Moskwa pobity został polski dyplomata. Sprawca -wg. świadków prawdopodobnie osoba niezrównaważona psychicznie — został zatrzymany.

— Artur Lompart (@LompartA) 12 июля 2018 г.