НОВОСТИ
Like

«Воспитательные меры»: Отчим больше года истязал шестилетнего пасынка душевым шлангом, стульями и ремнем

Июль 13, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Воспитательные меры»: Отчим больше года истязал шестилетнего пасынка душевым шлангом, стульями и ремнем


37-летний житель Каменска Пензенской области предстанет перед судом за истязания своего шестилетнего пасынка. По данным областного СУ СКР, мужчина более года жестоко издевался и мучил ребёнка, оправдывая свои действия отцовскими "воспитательными мерами".

Известно, что в январе прошлого года отчим сломал мальчику бедро и до такой степени запугал ребёнка, что тот от страха взял вину на себя. С февраля по март уже этого года он регулярно избивал пасынка ремнём, душевым шлангом, ложкой и книгой.

Однако об истязаниях стало известно, когда вечером 12 марта местный житель сначала стукнул мальчика головой об пол, затем кинул в него стул, а после всего еще и ударил топором по голове.
Мальчику вызвали скорую помощь, медики диагностировали у него черепно-мозговую травму.

По данным следствия, жестокому нападению на ребёнка предшествовала ссора мужчины с мамой потерпевшего мальчика. Изначально он ей угрожал топором, так как требовал отказаться от их совместной дочки.

Кроме того, при обыске у мужчины полицейские обнаружили бездымный порох, на который у местного жителя не было официального разрешения.