НОВОСТИ
Like

«Не приходя в сознание»: В Турции умер украинский турист, которого жестоко избили

Июль 14, 2018     Автор: Андрей Павлюченко
«Не приходя в сознание»: В Турции умер украинский турист, которого жестоко избили

Украинский турист из Запорожья, которого избил в Турции россиянин, скончался в больнице. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на данные запорожского туристического агентства "Лига-Тур-Сервис".

Мужчина умер в ночь на субботу, 14 июля, после недели комы.

Известно, что в субботу днем в самолет санавиации с пострадавшим туристом должен был прилететь в Запорожский аэропорт, однако рейс внезапно отменили за несколько часов до ожидаемого прибытия самолета.

В турфирме сообщили, что страховка и операции, сделанные пострадавшему, будут оплачены. Ожидается его транспортировка на родину.

Как сообщалось ранее, гражданин России избил 57-летнего украинца в турецком городе Аланья. Его доставили в больницу в бессознательном состоянии. Стоит отметить, что в некоторых СМИ говорилось о том, что украинца "избили до полусмерти", однако жена погибшего говорила, что россиянин его ударил, а тот упал и ударился головой.

Очевидцы передавали, что он был разозлен после проигрыша России на ЧМ-2018 по футболу.

У супруги пострадавшего не было денег на транспортировку мужчины домой, по ее словам, в консульстве ей сказали "пройтись по отелю и собрать денег". Также она говорила, что виновного россиянина заставили уплатить штраф в 800 долларов и отпустили на следующи день после задержания.