МИР
Like

Пьяный пилот вертолета спровоцировал большую аварию: узнайте подробности

Июль 15, 2018     Автор: Юлия Клюева
Пьяный пилот вертолета спровоцировал большую аварию: узнайте подробности

Инцидент с нетрезвым пилотом вертолета произошел в Украине

В Боровичском районе Черниговской области вертолет Ми-2 винтом задел линию электропередач. В результате без света остались пять сел. Пилот же попытался скрыться с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Популярное: В Сети показали кадры жуткой смерти молодого перспективного спортсмена

Пилот вертолета находился в состоянии алкогольного опьянения. Он совершил аварийную посадку после того, как во время обработки полей винтом задел линию электропередач. Своим поступком мужчина оставил пять сел района без электроэнергии.

"Вертолет "Ми-2" проводил обработку арендованных земель агропредприятия и винтом задел линию электропередач напряжением 10 киловольт и совершил аварийную посадку. После этого мужчина покинул место аварии, но был задержан полицией уже в соседнем районе", – сказано в сообщении полиции.

Сам мужчина, который находился за штурвалом вертолета, не смог предоставить документов на право управления вертолетом и был в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что по факту аварии открыто уголовное производство, а информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований.