Стало известно имя победителя ЧМ-2018, страна ликует

Июль 15, 2018     Автор: Юлия Клюева

Франция обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу.
Сборная Франции в финале ЧМ-2018 обыграла сборную Хорватии со счетом 4: 2.

В первом тайме финала ЧМ удача сразу улыбнулась французам. Не пробив ни разу по воротам, сборная Франция все же вышла вперед на 18 минуте. Помог своему сопернику Манджукич. После подачи Гризманн Манджукич выиграл верховую борьбу в своей штрафной, но в итоге срезал мяч в собственные ворота, арбитр засчитал автогол.

Через 10 минут "клетчатые" отыгрались. Домагой Вида отдал передачу, адресатом которой был Перишич и тот нанес результативный удар из пределов штрафной. Уго Льорис не мог с ним справиться через рикошет. 1: 1.

Французы смогли уйти на перерыв с преимуществом. Здесь снова помогли хорваты, сыграв рукой в ​​штрафной. Пенальти реализовал Гризманн на 38-й минуте.

Во втором тайме голы продолжили сыпаться на радость болельщиков. Уже к 65-й минуты Франция увеличила преимущество до 4: 1. Забивали Погба и Мбаппе на 59-й и 65-й минуте соответственно.

После этого вратарь французов Льорис вернул в матч интригу, когда грубо ошибся и просто подарил Манджукич гол (шестьдесят девятой минута).

Однако, как бы ни пыталась команда Хорватии, забить больше у них не получилось.

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу спустя 20 лет. В 1998 году французы разгромили в финале команду Бразилии. Второе место на чемпионате мира — лучший результат в истории сборной Хорватии.

Третье место на ЧМ в России заняла сборная Бельгии, которая 14 июля обыграла Англию со счетом 2:0.