НОВОСТИ
Like

«Это хороший старт для всех»: Трамп прокомментировал переговоры с Путиным

Июль 16, 2018     Автор: Андрей Павлюченко
«Это хороший старт для всех»: Трамп прокомментировал переговоры с Путиным

«Это хороший старт для всех», — сказал Дональд Трамп после встречи с Владимиром Путиным тет-а-тет. Переговоры лидеров США и России проходят 16 июля в Хельсинки

После завершения беседы в формате тет-а-тет президенты России и США отправились на переговоры в расширенном составе за ланчем, передает корреспондент РБК.

Дональд Трамп, усевшись за стол с участниками переговоров, назвал эту встречу «хорошим стартом для всех».

На рабочем ланче с представителями делегаций обеих стран, помимо Владимира Путина и Трампа, присутствуют помощник президента России Юрий Ушаков, пресс-секретарь Дмитрий Песков, посол России в США Анатолий Антонов, а также министр иностранных дел Сергей Лавров. Американская сторона представлена в Хельсинки послом США в России Джоном Хантсманом, госсекретарем Майком Помпео, советником по нацбезопасности Джоном Болтоном и советником по России в совете по нацбезопаности Фионой Хилл.

Переговоры лидеров США и России должны были начаться в Хельсинки в 13.20 (совпадает с московским). Однако самолет президента России приземлился на полчаса позже, переговоры перенесли примерно на час. Тем не менее, на место переговоров в Президентский дворец в Хельсинки, Путин прибыл раньше Трампа примерно на полчаса, чем президент США. Встреча глав государств в формате тет-а-тет продолжались более двух часов.

Утром 16 июля, за несколько часов до встречи с Путиным, Трамп за завтраком встретился с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Во время беседы с ним Трамп выразил надежду, что переговоры с Путиным должны пройти хорошо.