МИР
Like

В Беларуси из-за сильнейшего ливня затопило гипермаркет (видео)

Июль 19, 2018     Автор: Юлия Клюева
В Беларуси из-за сильнейшего ливня затопило гипермаркет (видео)


Сильнейший ливень, обрушившийся на белорусский Брест вчера, 18 июля, действовал очень избирательно: в некоторых районах областного центра даже асфальт остался сухим, а на отдельных улицах случился настоящий потоп.

Больше всего пострадал крупнейший в городе гипермаркет «Евроопт» на Варшавском шоссе, сообщает региональное издание «Виртуальный Брест».

Почти весь первый этаж торгового объекта оказался подтопленным. Сотрудники «Евроопта» героически бросились на борьбу со стихией, задействовав весь арсенал подручных средств — от уборочных машин до швабр, тряпок и ведер.

Тем не менее, терять прибыль, прерывая работу торгового объекта, руководство не пожелало, а покупателей на улицу не попросили (впрочем, идти под сильный дождь они и сами вряд ли согласились бы). Охрана «Евроопта» лишь отгородила наиболее подтопленные места здания ленточками, чтобы посетители не поскользнулись или не стали жертвой короткого замыкания электропроводки.

С последствиями потопа, по словам очевидцев, удалось справиться примерно за час. После этого гипермаркет продолжил работу в нормальном режиме. Ни люди, ни товар при этом не пострадали, а воду с пола удалось благополучно убрать.

Напомним, что стихия на днях наделала бед не только в Бресте, но и в Минске. В частности, в подземный переход столичной станции метро Площадь Победы рухнул лайтбокс с социальной рекламой, призывающей своевременно платить налоги. К счастью, из-за сильного ливня на лестнице в тот момент не было людей, благодаря чему обошлось без жертв.