МИР
Like

«Лечил экс-президента»: В США застрелили известного врача

Июль 21, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Лечил экс-президента»: В США застрелили известного врача

В Хьюстоне неизвестный стрелок убил 65-летнего врача-кардиолога Марка Хаускнехта, который лечил экс-президента США Джорджа Буша-старшего.

Во время велосипедной прогулки возле Техасского медицинского центра в Хьюстоне был застрелен врач-кардиолог Марк Хаускнехт, который лечил бывшего американского президента Джорджа Буша-старшего.  Как сообщает CNN, трагедия произошла в пятницу утром.

Отмечается, что стрелок также ехал на велосипеде позади Хаускнехта. Когда врач пропустил велосипедиста, который ехал в другую сторону, последний развернулся и дважды выстрелил в Хаускнехта.

65-летнего раненого доставили в больницу, где врачи констатировали его смерть. Пока в полиции не знают, какими были мотивы стрелка, было убийство спланированным или агрессия стрелка возникла внезапно во время поездки на велосипеде.

Пресс-секретарь Буша Джим Макграт опубликовал заявление: 

"Президент Джордж Буш был глубоко опечален трагическими обстоятельствами, связанными с преждевременным уходом доктора Марка Хаускнехта, и 41-й (президент США — прим. ред) выражает свои искренние соболезнования семье Хаускнехта, его коллегам в Хьюстонской больнице и его друзьям.

"Марк был фантастическим кардиологом и хорошим мужчиной. Я всегда буду благодарен за его исключительную, сострадательную заботу. Молимся за его семью", — цитирует Макгарт Джорджа Буша старшего.