НОВОСТИ
Like

Полиция задержала подозреваемых в убийстве КВНщика Данияра Алимбаева

Июль 23, 2018     Автор: Юлия Клюева
Полиция задержала подозреваемых в убийстве КВНщика Данияра Алимбаева


Он получил смертельное ранение в чужой драке.

В Казахстане правоохранительные органы задержали подозреваемых в убийстве известного в республике участника КВН Данияра Алимбаева. Речь идет о троих мужчинах.

Как заявили в Департаменте внутренних дел Казахстана, все задержанные — жители Актау. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Алимбаев получил смертельное ранение в ночь на 21 июля. Возле ночного клуба, где он отдыхал с друзьями, началась драка. И хотя Алимбаев стоял в стороне и не принимал участия в конфликте, один из дерущихся выхватил нож и ударил им квнщика в ногу.

Пострадавшего доставили в больницу, однако к тому моменту он потерял слишком много крови. Врачам не удалось его спасти. У 32-летнего артиста остались жена и четверо детей.

Отметим, что это второе резонансное убийство в Казахстане менее чем за неделю. Несколькими днями ранее при схожих обстоятельствах был убит известный казахстанский фигурист Денис Тен — бронзовый призер Олимпиады в Сочи.

Молодой спортсмен застал возле своей машины воров, которые снимали зеркала с автомобиля. Завязалась потасовка, в ходе которой бандиты ударили фигуриста ножом в ногу. В результате Тен скончался от кровопотери. Убийцы были задержаны по горячим следам.