НОВОСТИ
Like

В Интернете появились удивительные фото самого высокого в мире китайского небоскреба-водопада

Июль 26, 2018     Автор: Юлия Клюева
В Интернете появились удивительные фото самого высокого в мире китайского небоскреба-водопада

Китайская строительная компания Guizhou Ludiya Property Management создала самый высокий в мире техногенный водопад. Но люди не могут решить, была ли это хорошая идея.

Нельзя отрицать, что здание действительно выглядит впечатляюще, создавая радугу перед домом на рассвете. Искусственный водопад, расположенный в городе Гуйян, столицы провинции Гуйчжоу в юго-западном Китае, требует 4 больших насосов, чтобы поднять воду на 350 футов.

Небоскреб понес огромные технические проблемы при строительстве и из-за расходов на электроэнергию, которая, как считается, превышает 100 долларов в час. Поэтому водопад используется только для особых случаев.

Лично я думаю, что это приятно. Я думаю, что здание больше для привлечения туристов в провинцию Гуйчжоу. Поскольку водопад Huangguoshu является самым известным водопадом в Китае, и он расположен в Гуйчжоу, небоскреб может быть как маленькая реклама. — Тенге Чжан, житель Гуйян.

Многие люди отреагировали негативно на создание небоскреба-водопада. Жители называют проект чрезвычайно расточительным.

Пять лет назад это была одна из беднейших провинций Китая. Но сейчас правительство хочет построить крупный центр данных в Гуйян. Поэтому экономика быстро развивается. Например, базы в Apple, Google и Amazon будут расположены в Гуйян. — Тенге Чжан, житель Гуйян