НОВОСТИ
Like

В Индонезии произошло мощное землетрясение. Есть жертвы

Июль 29, 2018     Автор: Юлия Клюева
В Индонезии произошло мощное землетрясение. Есть жертвы

По меньшей мере 12 человек стали жертвами мощного землетрясения, произошедшего в воскресенье на индонезийском острове Ломбок. Число пострадавших возросло до 40. Число погибших при мощном землетрясении на индонезийском острове Ломбок возросло до десяти.

 Что именно привело к гибели людей, не уточняется. Местные СМИ утверждают, что еще как минимум 20 человек пострадали.

Перед самым сильным землетрясением было два подземных толчка на севере острова. Затем произошли еще два мощных землетрясения, магнитуда одного из которых превысила силу в 5,0. После сейсмологи зафиксировали еще более сотни афтершоков.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на густонаселенном острове Ломбок в Индонезии в воскресенье в 6.47 в непосредственной близости от вулкана Ринджани и недалеко от популярного у туристов острова Бали. Очаг землетрясения залегал близко к поверхности — на глубине 7,5 километра.

Напомним, ранее в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 4,4. Подземные толчки затронули центральную часть индонезийского острова Ява. В результате землетрясения погибли два человека, более 20 получили ранения различной степени тяжести.