ПОЛИТИКА
Like

Владимир Жириновский сделал резкое заявление в сторону Литвы

Июль 31, 2018     Автор: Андрей Павлюченко
Владимир Жириновский сделал резкое заявление в сторону Литвы


Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский прокомментировал недавнее заявление Александра Кирштейнса, занимающего пост депутата Сейма в парламенте Латвии.

Напомним, что латышский Сейм заявил о том, что если Европа, а в особенности Прибалтика, желает жить в спокойствии и безопасности, необходимо раздробить Россию на несколько частей по этническому составу. Только благодаря такому можно будет установить «мир в Европе», поскольку в противном случае Москва будет продолжать представлять угрозу для безопасности в регионе.

Владимир Жириновский считает, что латвийские депутаты должны очень осторожно говорить о подобных вещах, как распад государства на этнические анклавы. Особенно потому, что страны Прибалтики сейчас находятся в весьма непростом положении, когда некоторые народы этих стран принижаются на государственном уровне.

«Ведь русских в Латвии – треть населения, а в Риге – половина, по-русски здесь говорят больше, чем по-латвийски. Не стоит им забывать и об автохтонном населении Латвии – латгалах, многие из которых говорят на своем языке, имеют другую религию и сохраняют свою культуру – может, и они захотят жить отдельно?» – заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.