НОВОСТИ
Like

«Схватил невинного очевидца»: полицейские расстреляли заложницу и вооруженного мужчину

Август 1, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Схватил невинного очевидца»: полицейские расстреляли заложницу и вооруженного мужчину

Полиция Лос-Анджелеса распространила видео с нательных камер стражей порядка, застреливших не только вооруженного ножом мужчину, но и его заложницу. Отмечается, что это второй за шесть недель случай убийства удерживаемого невиновного человека полицейскими. До этого подобного не происходило 13 лет.

Инцидент произошел еще 16 июня. В экстренные службы поступил звонок от женщины. Она сообщила, что 30-летний латиноамериканец Гильермо Перес (Guillermo Perez) пырнул ножом свою бывшую девушку и продолжает расхаживать с оружием по улице.

Прибывшие на место полицейские сразу же потребовали от мужчины, державшего во второй руке складной стул, бросить нож и сдаться. Он не подчинился и начал идти в сторону стражей порядка, после чего те открыли огонь в его направлении. 

«Он отошел от офицеров и схватил невинного очевидца. Перес начал перерезать свидетелю горло. Тогда три офицера начали стрелять, чтобы остановить Переса и помешать ему убить заложника», — рассказал начальник полицейского департамента.

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов выстрелили 18 раз. Перес скончался на месте. Заложница — 49-летняя Элизабет Толлисон — получила два ранения и умерла в больнице.

В середине июля полиция Лас-Вегаса распространила видео с нательной камеры полицейского, которая сняла обычное преследование автомобиля, превратившееся в погоню со стрельбой.