НОВОСТИ
Like

Смерть после ссоры: маленький мальчик совершил самоубийство

Август 1, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Смерть после ссоры: маленький мальчик совершил самоубийство

В Черниговской области шестиклассник покончил с собой после конфликта с матерью.


В Ичнянском районе после ссоры с матерью несовершеннолетний мальчик покончил жизнь самоубийством через повешение. Полиция открыла уголовное производство.. По словам судмедэкспертов, на теле ребенка не было повреждений.

На данный момент, открыто уголовное производство по статье “доведение до самоубийства”. Расследование все еще ведется. Тело отправили в морг города Прилуки.

Полиция получила сообщение, что в одном из сел района на чердаке дома по месту проживания, покончил жизнь самоубийством несовершеннолетний ученик школы через повешение. Мальчик закончил 6 классов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра тела, судмедэксперт телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды, возникшей в результате повешения, не обнаружил. Тело направлено в морг в город Прилуки.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства, если оно было совершено в отношении несовершеннолетнего), которое наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.