ШОУ-БИЗ
Like

Стало известно, почему Пугачева проигнорировала все фестивали в этом году

Август 1, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Стало известно, почему Пугачева проигнорировала все фестивали в этом году

Примадонна в этом году проигнорировала посещение Юрмалы. Вместо нее певица со всей семьей улетела сначала на Сардинию, а потом уже на Кипр.


О нелюбви Аллы Пугачевой к перелетам можно слагать легенды. Еще в 1990-х, когда о новомодном слове «райдер» никто понятия не имел, одним из условий артистки во время гастрольных турне было передвижение исключительно на поездах. Звезда страдает аэрофобией, поэтому устроителям приходилось арендовать литерный вагон, который потом присоединяли к составам.

Однако по железной дороге ни на Сардинию, ни на Кипр не попадешь, так что Алле Борисовне все же пришлось добираться в Европу по воздуху. Оказалось, что преодолеть страх высоты Пугачевой пришлось исключительно из деловых соображений. В СМИ уже давно сообщали, что певица с Максимом Галкиным подали бумаги на оформление европейских паспортов. Для завершения процедуры требуется присутствие не только супругов, но и их детей.


Кроме этого, часть заработанных финансов Пугачева перевела в офшоры, так как в этих странах практически нет налогообложения и при этом соблюдается полная конфиденциальность и анонимность вкладчиков. Певица решила проверить состояние своих счетов, открытых в европейских финансовых учреждениях, а также оформить указания относительно наследников на случай чего-то непредвиденного.


По слухам, счета Аллы Борисовны исчисляются миллионами долларов. Звезда не раз была включена в рейтинги самых состоятельных российских селебрити.