СПОРТ
Like

«Не стало великого хоккеиста»: Умер известный олимпийский чемпион

Август 3, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Не стало великого хоккеиста»: Умер известный олимпийский чемпион

В четверг, 2 августа, стало известно о том, что на 62-м году жизни умер олимпийский чемпион сборной СССР по хоккею Виктор Тюменев. 

Стоит отметить, что спортсмен также являлся неоднократным чемпионом мира и Европы, одним из лучших центрфорвардов в истории советского хоккея.

Хоккейный Клуб "Спартак" выражает свои соболезнования родным и близким великого хоккеиста. Церемония прощания с Виктором Тюменевым состоится 5 августа в Москве. 

О причине смерти спортсмена пока нет никакой информации. Хоккеист состоял в столичных командах "Крылья Советов", "Спартак" и ЦСКА. В 1982 году ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта СССР.  В составе сборной СССР он провел 94 матча и получил звание олимпийского чемпиона. 

Как сообщал ранее, погиб хоккеист Сергей Огородников погиб в результате аварии аварии на водном мотоцикле. Спортсмену было 32 года. 

Нападающий выступал за тольяттинский клуб в сезонах 2012–2013 и 2013–2014 годов, в течение которых провел в общей сложности 88 матчей (20 заброшенных шайб и 18 голевых передач). Хоккеист за свою карьеру играл также в составе московских «Динамо» и ЦСКА, новокузнецкого «Металлурга» и екатеринбургского «Автомобилиста».