МИР
Like

Очередное падение самолета на Аляске, есть жертвы

Август 7, 2018     Автор: Андрей Павлюченко
Очередное падение самолета на Аляске, есть жертвы

В понедельник, 6 августа, спасатели обнаружили тела четырех человек, погибших в результате крушения легкомоторного самолета на Аляске, сообщает телеканал CBS News.

Самолет, в котором находились четверо туристов из Польши и пилот разбился вечером в субботу, 4 августа, на территории национального парка Денали, в 14 милях к юго-западу от одноименной горы.

Еще один из находившихся в самолете людей на данный момент считается пропавшим без вести.

Поисково-спасательная операция в районе крушения продолжается. Как отмечает телеканал, она осложнена неблагоприятными погодными условиями.

Напомним, ранее в результате катастрофы с небольшим самолетом, который разбился на паркинге в американском городе Санта Ана, штат Калифорния, погибли пять человек.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на Службу по чрезвычайным ситуациям в калифорнийском округе Ориндж.

"Пятеро человек погибли, когда небольшой самолет разбился на паркинге в Южной Калифорнии в воскресенье", — говорится в сообщении.

По словам представителя Службы Тони Боммарито, самолет типа Cessna разбился в городе Санта Ана.

Он добавил, что перед катастрофой воздушное судно врезалось в припаркованный автомобиль, когда его владелец находился в магазине поблизости.

По данным Федерального управления гражданской авиации США, самолет Cessna 414 подал сигнал бедствия перед аварией.

Сейчас Федеральное управление гражданской авиации вместе с Национальным советом по безопасности на транспорте США проведут расследование для установления причины инцидента.