МИР
Like

В Петербурге загорелся большой отель: узнайте подробности инцидента

Август 7, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В Петербурге загорелся большой отель: узнайте подробности инцидента

В ночь на 7 августа в Петербурге произошел крупный пожар. 

На улице Гончарной загорелось здание престижного отеля Park Inn by Radisson. Из гостиницы пришлось эвакуировать более 400 человек. 

Сообщение о пожаре поступило примерно в 02:30 ночи. Для ликвидации пожара были направлены 7 единиц техник и 31 человек личного состава.  Локализация пожара была осуществлена в 03:11 ночи, а еще через час с небольшим огонь был полностью потушен. 

В сообщении ведомства сказано, что очаг возгорания находился на минус втором этаже гостиницы. Там вспыхнуло электрооборудование. Причины пожара пока что неизвестны.  

Спасатели не только занимались тушением огня, но и эвакуировали постояльцев. В общей сложности на улицу были выведены 411 человек. Информации о пострадавших нет. В самом отеле подтвердили факт пожара, но комментировать инцидент отказались.  

В Сети появились фотографии с места ЧП. Ранее сообщалось о пожаре, который произошел на одном из островов на Ладожском озере. А в конце июня возгорание произошло в столичном торговом центре "Атриум". На момент возгорания в здании находилось около 3 тысяч человек.