ШОУ-БИЗ
Like

Тело знаменитой певицы Ареты Франклин в золотом гробу показывают в музее

Август 28, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Тело знаменитой певицы Ареты Франклин  в золотом гробу показывают в музее


Певицу Арету Франклин положили в позолоченный гроб. Об этом во вторник, 28 августа.

Умерла певица Арета Франклин, ей было 76 лет. Об этом сообщается в Twitter Associated Press. По информации агентства, она скончалась в своем доме в Детройте. В 2008 году журнал Rolling Stone признал ее величайшей певицей в истории.

13 августа кинокритик Роджер Фридман объявил, что певица находится при смерти. По его словам, 76-летняя «королева соула» серьезно больна, семья собралась у ее постели.

В 2010 году у Франклин диагностировали рак. Последнее выступление певицы состоялось в 2017 году.

Ее тело в настоящее время находится в Музее истории афроамериканцев Чарльза Райта в Детройте, штат Мичиган. Там оно пробудет два дня, чтобы поклонники могли попрощаться с артисткой.

Певица скончалась 16 августа в возрасте 76 лет у себя дома в Детройте в окружении семьи. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы нейроэндокринного типа.

Арета Франклин — первая женщина, чье имя появилось в Зале славы рок-н-ролла. Она исполняла композиции в стилях ритм-энд-блюз, соул и госпел. За сильный вокал Франклин получила прозвище Королева соула. В 2008 году журнал Rolling Stone объявил ее величайшей в истории певицей.