ШОУ-БИЗ
Like

«Трагедия колоссальная для нас для всех»: врач назвал точную причину смерти Иосифа Кобзона

Август 30, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Трагедия колоссальная для нас для всех»: врач назвал точную причину смерти Иосифа Кобзона


Причиной смерти певца и общественного деятеля Иосифа Кобзона стала четвертая стадия рака, рассказал бывший директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава РФ Михаил Давыдов.

«Прогрессирование болезни, которой он болел 15 лет. У него онкологическое заболевание, которое начало прогрессировать. Это была четвертая стадия. Трагедия колоссальная для нас для всех», — подитожил врач.

По словам врача, в течение многих лет артист проходил химиотерапию и, когда болезнь отступала, ездил на гастроли.

Но в конечном итоге болезнь победила. Прощание с любимым артистом пройдет 2 сентября в Концертном зале им. Чайковского в Москве. Время начала траурной церемонии будет объявлено позднее. Похоронят Кобзона в тот же день на Востряковском кладбище, рядом с могилой его матери.

В репертуаре Иосифа Кобзона было порядка трех тысяч песен, в том числе «Смуглянка», «А у нас во дворе», «Старый клен», «С чего начинается Родина», «Я люблю тебя, жизнь», «Мгновения», «Темная ночь». Он исполнял лучшие песни авторства Дунаевского, Блантера, братьев Покрасс, Новикова, Фрадкина и других известных советских композиторов.

Кобзон занесен в Книгу рекордов России как самый титулованный артист страны. В его репертуаре свыше 3 тыс. песен. В 2016 году ему было присвоено звание Героя России, в 2011-м он стал лауреатом премии правительства РФ.