НОВОСТИ
Like

Природный феномен: ученые зафиксировали более 100 тысяч ударов молний

Сентябрь 2, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Природный феномен: ученые зафиксировали более 100 тысяч ударов молний

Обитатели некоторых французских населенных пунктов стали очевидцами зловещего природного явления.

Так, по словам специалистов, в течение 12 часов было засвидетельствовано более 100 тысяч ударов молний. Следует отметить, что около половины природных феноменов, а именно 40 тысяч проявлений аномального явления, было зафиксировано в северной части государства во время сильнейших гроз. 

Прежде отмечалось, что удар молнии переместил жителя Великобритании в прошлое.

В незамедлительном порядке местные метеорологи сообщили о штормовой опасности в девяти регионах страны. Более того, были даны рекомендации местным жителям без уважительных причин не покидать собственного пристанища и плотно закрывать окна. 

В свою очередь, водителям транспортных средств рекомендовали избегать поездок на открытом транспортном сообщении, пока стихия не минует местные окрестности. Специалисты акцентировали внимание на том, что в некоторых населенных пунктах за 60 минут выпало около 40 мм осадков, а ветровые массы достигали скорости 120 км/ч. 

Кроме этого, в Примоской Шаранте местным спасательным службам пришлось задействовать более 70 пожарных машины, чтобы ликвидировать последствия аномальной непогоды. 

Ранее отмечалось, что обитатели Бангладеш пережили мощное нашествие молний. Напомним, что ранее молния сбила корабль представителей внеземных цивилизаций.