ШОУ-БИЗ
Like

Роковой розговор по телефону! Известная актриса погибла от рук близкого человека

Сентябрь 4, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Роковой розговор по телефону! Известная актриса погибла от рук близкого человека

Расследование убийства актрисы Зои Федоровой, которое проводит ее американский внук Крис, близится к решающей точке. Впервые в студии программы "Пусть говорят" Первого канала появилась женщина, которая может пролить свет на это загадочное преступление.

Кристофер Поуи надеется узнать имя убийцы своей бабушки. Знаменитая актриса была застрелена 37 лет назад и, судя по всему, в момент убийства она разговаривала по телефону со своей дочерью Викторией. Наследница артистки могла слышать выстрел, и, может быть, знала кто именно совершил преступление, но, к сожалению, эту тайну она унесла с собой в могилу.

Актриса Людмила Стоянова, близкая подруга Виктории Федоровой рассказала, что дочь знаменитой советской артистки о трагедии в своей семье старалась не говорить – это тема для нее была запретной. По словам женщины, ее приятельница единожды обмолвилась о том, что у ее мать никогда не занималась спекуляцией и бриллиантов в их московской квартире никогда не было.

"Один раз только, когда я была у нее полтора месяца, мы сидели вечером, Джон был на работе. И она первый раз очень аккуратно заговорила о Зое. (…) Она говорит: "Ты знаешь, я не могу пережить, что они маму сделали спекулянткой, какие-то бриллианты". И вот тогда прозвучала фраза: "Если они говорят, что у мамы есть бриллианты, так пусть они их отдадут, я им напишу. Но написала она в 2001 году, а написала она в 2009", – сообщила присутствующим в студии Людмила.

Также Стоянова процитировала фрагмент интервью, которое Федорова-младшая давала много лет назад журналистам. "Ей задавали эти вопросы, в том числе есть ли у нее собственная версия убийства мамы и по поводу бриллиантов, и она отвечает: "Есть, но я не могу об этом говорить. Нужно доказывать, а доказать тяжело, доказать невозможно. Но я знаю, кто ее убил. Это не КГБ. Это убийство из-за денег. Это сделал один из очень близких маме людей, я уверена в этом", – рассказала подруга Виктории.

Напомним, Федорову с пулей в голове обнаружили родственники в ее собственной московской квартире на Кутузовском проспекте. Заговорили о политическом заказе, ведь актриса собиралась уезжать в Америку. По другим данным, она была шпионкой еще с 20-х годов и знала секреты политической элиты. Также есть версия, что артистка была вовлечена в незаконную продажу бриллиантов, и ее кураторами были работники ОБХСС.

Однако следователь, занимавшийся этим делом, считает, что Федорову убил очень близкий знакомый, который смог легко проникнуть в квартиру. По предположению дознавателей, выстрел сделала женщина.

 

В этот день,21 декабря,родилась в Санкт-Петербурге Зоя Алексеевна Фёдорова (1907-1981).Вспомним фильмы с её участием:"Музыкальная история","Свадьба","Девушка без адреса","Взрослые дети","Пропало лето","Свадьба в Малиновке","Внимание,черепаха","Москва слезам не верит" и другие. В конце 1981 года была убита у себя дома при невыясненных обстоятельствах. Вечная память.. #деньрождения #актриса #актрисакино #киноактриса #СССР #советскийсоюз #чтобыпомнили #зояфедорова #свадьба #свадьбавмалиновке #девушкабезадреса #москваслезамневерит #actress #birthday #USSR #zoyafedorova

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)