НОВОСТИ
Like

Массовое отравление детей в Татарстане, госпитализированы 20 учеников

Сентябрь 6, 2018     Автор: Юлия Клюева
Массовое отравление детей в Татарстане, госпитализированы 20 учеников


Следователи начали проверку по факту отравления школьников в одной из школ Актанышского района Татарстана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СК РФ по республике.

"В Актанышскую ЦРБ 6 сентября с признаками отравления были госпитализированы 16 учеников 1-4 классов МБОУ "Актанышской средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов". По данному факту следственными органами СК РФ по Татарстану начата доследственная проверка", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, накануне вечером школьники почувствовали сильные боли в животе, после чего утром 6 сентября обратились в медицинское учреждение. В ближайшее время будет назначена судебная экспертиза пищевых продуктов и напитков.

По данным пресс-службы Минздрава республики, сейчас число детей, доставленных с признаками отравления в больницу, выросло до 20.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Татарстану начали отбор проб в Актанышской школе после массового отравления детей, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.
"Поступила информация о случаях кишечной инфекции, гастроэнтерита у учащихся школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов Актанышского муниципального района. На место немедленно выехала бригада специалистов управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан. Специалистами организован комплекс противоэпидемиологических мероприятий в полном объеме с отбором проб для лабораторных исследований; это сырье, продукты, смывы с объектов окружающей среды и обследование персонала", — сказали в пресс-службе.