НОВОСТИ
Like

Трамп заявил, что самую ужасную ошибку для США совершил Буш

Сентябрь 20, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Трамп заявил, что самую ужасную ошибку для США совершил Буш


Президент США Дональд Трамп полагает, что Америка совершила свою самую большую ошибку, когда в свое время ввела войска на Ближний Восток. Почему? Он назвал две причины — расходы из казны США в размере семи триллионов долларов, а также то, что это унесло миллионы жизней.

«Худшая ошибка в истории нашей страны — это приход на Ближний Восток, который осуществил президент Буш», — сказал Трамп в интервью изданию The Hill.

При этом Трамп добавил, что уход военных США из Ирака, который инициировал его предшественник Обама, тоже мог быть ошибкой.

Следует полагать, что это высказывание Трампа обернется очередной волной критики в его адрес со стороны американцев. Ведь по сути он обвинил свою страну в гибели миллионов людей, а не того же Башара Асада, ИГИЛ и т.д…

Напомним, ранее Трамп не раз обвинял Обаму. К примеру, в июне прошлого года:

«Причина, почему Обама ничего не сделал в отношении России после того, как ЦРУ проинформировало его о вмешательстве, в том, что он ожидал победы Клинтон», – написал Трамп в своем Twitter.  — «… и он не хотел раскачивать лодку. Он не противодействовал, что не принесло ничего хорошего ни демократам, ни нечестной Хиллари».

В марте прошлого года Трамп возмущался, что  что Обама распорядился осенью минувшего года установить прослушку его телефонов.

«Ужасно! Только что узнал, что Обама прослушивал мои телефоны в Trump Tower  незадолго до победы. Ничего не нашли. Это маккартизм!», — написао Трамп в своем Twitter.

Информация о прослушке была Обамой опровергнута и не нашла своего подтверждения.