НОВОСТИ
Like

Жестокое убийство «Мисс Багдад 2015»: в СМИ назвали вероятную причину трагедии

Сентябрь 29, 2018     Автор: Юлия Клюева
Жестокое убийство «Мисс Багдад 2015»: в СМИ назвали вероятную причину трагедии


В столице Ирака жестоко убили молодую модель и победительницу конкурса "Мисс Багдад 2015" Тару Фарес. Во время смерти красавице было всего 30 лет.

Жуткое убийство произошло 27 сентября. По информации местных СМИ, неизвестный нападающий сначала взял Тару Фарес в заложники, после чего хладнокровно убил. Тело девушки нашли в ее элитном автомобиле на пассажирском сиденье. Пострадавшую звезду сразу же доставили в больницу шейха Зайд, однако спасти Тару Фарес медикам не удалось.

Правоохранители Ирака уже взялись расследовать жестокое преступление. По их словам, неизвестный дважды выстрелил модели в голову и один раз в грудь. Министр иностранных дел Ирака уже объявил, что дело будет рассматриваться под пристальным контролем нескольких министерств.
В то же время журналисты Kurdistan 24 предполагают, что Тара Фарес могла спровоцировать убийцу своими откровенными снимками в Instagram. По их словам, многие возмущались от слишком откровенных образов модели и ее образа жизни. Консервативное общество открыто осуждало Тару Фарес за громкие вечеринки, фото с сигаретами и пение провокационных песен. Поэтому модель получала угрозы, к не воспринимала всерьез, продолжая вести свой блог.

Вероятно, угрозу девушка не чувствовала и потому, что переехала жить в Европу, где ей предложили работу моделью. На несколько недель Тара Фарес вернулась домой, в Багдад. Именно во время этого визита и произошел жестокий приступ.


Предположение журналистов подтверждает и последнее посмертное сообщение на странице Тары Фарес. Родственники модели исповедуют ислам, поэтому обратились к Аллаху простить ее "предательство".