ПОЛИТИКА
Like

«Беларусь вас ждала»: Лукашенко провел историческую встречу с президентом Азербайджана

Ноябрь 19, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Беларусь вас ждала»: Лукашенко провел историческую встречу с президентом Азербайджана

Сегодня, 19 ноября, президент Азербайджану с официальным визитом посетил Беларусь и провел переговоры с Александром Лукашенком.

Как сказал глава Беларуси визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Беларусь является новым шагом в выстраивании двусторонних отношений на перспективу.

«Беларусь вас ждала. Очень много было информаций об официальном визите. Притом, как вы знаете, причины разные были для этого. Иногда и фейковые. Хотя это тоже результат. Даже негативная какая-то информация, которая не соответствует действительности, она тоже порой положительна. Неподдельный был интерес к вашему визиту. Мы давно ждали его. Очень много говорили об Азербайджане», — сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что для них Азербайджан в первую очередь очень дружественная, братская страна, с которой хорошие отношения установились на самых разных уровнях.

Также Лукашенко отметил динамичное развитие торгово-экономических отношений.

«Хочу в очередной раз подтвердить и заверить, что закрытых тем никогда в наших отношениях не будет. Мы жили в одном государстве. Мы с вами очень близкие люди. Корни наши уходят в советский период. Наверное, и 10-15 поколений назад наши соотечественники с вашими имели добрые отношения», — подытожил Лукашенко.