НОВОСТИ
Like

Ушел из жизни актер из культового фильма Люка Бессона «Пятый элемент»

Ноябрь 19, 2018     Автор: Юлия Клюева
Ушел из жизни актер из культового фильма Люка Бессона «Пятый элемент»


Сегодня, 19 ноября, стало известно о смерти актера Джона Блузала в возрасте 89 лет. Об этом сообщает The Independent. Актер умер еще четыре дня назад, но об этом стало известно только сейчас.

Знаменитый актер Джон Блузал известный благодаря своей роли Фрэнка Рассела в «Викарий из Дибли», скончался в возрасте 89 лет. 

Актерская карьера Джона Блузала длилась почти шестдесят лет. За это время он снялся в множестве знаменитых фильмов, таких как в фантастическом боевике «Пятый элемент» с Брюсом Уиллисом и Миллой Йовович, где он сыграл профессора Пачолли. Также среди картин с его участием есть «Супермен 3» Ричарда Лестера, антиутопии «Темный город».

Джон Блузал родился в Польше в 1929 году. Десять лет спустя он переехал в Австралию со свей семьей, где начал выступать на театральной сцене. В 1960-м он перебрался в Великобританию, где начал активно сниматься в телесериалах и полнометражном кино. 

Британским зрителям Блузал наиболее известен по сериалу "Викарий из Дибли". Одним из последних фильмов с его участием стала комедия "Да здравствует Цезарь!" братьев Коэн. Всего за свою карьеру актер снялся в 132 проектах.