ПОЛИТИКА
Like

Громкий скандал в Белом доме: Иванка Трамп грубо нарушила правила безопасности

Ноябрь 20, 2018     Автор: Юлия Клюева
Громкий скандал в Белом доме: Иванка Трамп грубо нарушила правила безопасности


У правозащитника "первой дочери США" признали, что ошибка имела место быть, но до того момента, пока дочь президента об этом не уведомили.
Советника президента США Дональда Трампа и его дочь Иванку Трамп уличили в грубом нарушении правил безопасности рабочей корреспонденции в Белом доме.

Как сообщила 20 ноября американская газета Washington Post, "первая дочь США" пользовалась частным электронным почтовым ящиком в служебных целях, о чем стало известно в ходе проверки ее электронной почты для подготовки к иному судебному процессу.

Кроме того, когда сотрудники Белого дома указали Иванке Трамп на это грубое нарушение, та ответила, что не знакома с подобными деталями правил. 

У ее адвоката признали, что нарушение имело место быть, но лишь в тот срок, пока дочь президента об этом не уведомили. На сегодняшний день все служебные письма уже должным образом заархивированы.

На фоне случившегося нельзя не вспомнить о громком скандале вокруг Хиллари Клинтон, которая в бытность госсекретарем США также пользовалась незащищенной электронной почтой для рабочей переписки. Это стало одним из самых главных аргументов, которые Дональд Трамп использовал против нее на президентской гонке.