МИР
Like

«Очередная стихия»: Калифорнию затапливает мощными ливнями, после адских пожаров

Ноябрь 21, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Очередная стихия»: Калифорнию затапливает мощными ливнями, после адских пожаров

В Калифорнии бушует очередная стихия. Жителям северной части штата Калифорния в результате дождей угрожают затопления и оползни.

 

Власти и спасатели города сообщают, что сильные ливни, которые начались во вторник,  20-го ноября, создают новые проблемы для жителей северной части Калифорнии. Ливни усиливают риск смещения почвы в районе города Парадиз.

 

Синоптики штата сообщили, что существует риск внезапных водных потоков с обломками и грунтом на склонах предгорья Сьерра-Невады.

 

 

Напомним, лесной пожар Camp на севере Калифорнии начался 8 ноября и стал самым разрушительным в истории штата. Его суммарная площадь к настоящему моменту превысила 55 тысяч гектаров. Огонь разрушил более шести тысяч строений.

 

Как сообщалось ранее, то количество погибших в результате масштабных пожаров в Калифорнии составляет восемьдесят человек, еще больше пострадали. Многие жители были вынуждены экстренно эвакуироваться из своих домов, которые находились в кольце из нескольких лесных пожаров. Многие дома сгорели без возможности восстановления.