НОВОСТИ
Like

Автомобили оказались в реке: в России обрушился очередной мост

Ноябрь 22, 2018     Автор: Юлия Клюева
Автомобили оказались в реке: в России обрушился очередной мост


Накануне, 21 ноября в РФ провалился очередной мост. Рухнул мост через реку Савала в Воронежской области, в результате чего пострадали шесть человек. Об этом сообщают российские СМИ.

ЧП произошло в селе Братки Терновского района в среду около 16:00 по московскому времени.

"В 16.20 поступило сообщение о повреждении автомобильного моста через р. Савала в Терновском районе Воронежской области. По предварительной информации, пострадали шесть человек", — сказано в сообщении.

При этом в сообщении также отметили, что жизнеобеспечение населения "не нарушено", так как имеется два объездных пути. Стоит подчеркнуть, что один из них – через село Новотроицкое (15 км!), второе – через Грибановский муниципальный район (50 км!).

Представители экстренных служб уточняют, что по обрушившемуся участку проехали два грузовых автомобиля, из-за чего нагрузка оказалась слишком сильной. Все автомобили, проезжающие в момент ЧП по мосту, рухнули в воду. 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Мост через реку Савала построили в 1970-е годы. Последний раз ремонт здесь проводили в конце 1990-х годов. В октябре 2018 года начались ремонтные работы, которые планировали завершить 1 ноября 2019 года.

 
 
 

 

 

 
 
 
 
 

 

 
 

 

 
 
 

 

 

Видео с места обрушения моста в Воронежской области

Публикация от Госавтоинспекция МВД России (@gibdd.rus)

 

 
 
 

 

 

 
 
 
 
 

 

 
 

 

 
 
 

 

 

В Воронежской области обрушился мост через реку Сегодня около 16:00 в с. Братки Терновского района на 20 км автодороги "Курск -Борисоглебск-Терновка" два КамАза осуществляли движение по мосту через реку Савала, на котором проводились ремонтные работы. Из-за нагрузки произошло обрушение пролета, после чего находящиеся на мосту автомобили упали в реку. В результате данного происшествия пострадали 6 человек, в числе которых два водителя транспортных средств и рабочие. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия. #ГИБДД #Воронежскаяобласть #мост #чп #фото #foto

Публикация от Госавтоинспекция МВД России (@gibdd.rus)