КУРЬЕЗЫ
Like

«В 11 лет она уже выше Леброна Джеймса»: Где живет самая высокая девочка в мире

Ноябрь 22, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«В 11 лет она уже выше Леброна Джеймса»: Где живет самая высокая девочка в мире

Этой девочке всего 11 лет, а ее рост уже больше двух метров. 

Чжан Зию  учится в 6 классе обычной китайской школы в провинции Шаньдун. Но от сверстников ее отличает ее внушительный рост. Сейчас он составляет 210 см. И вероятнее всего она станет еще выше.

Чжан Зию мечтает стать баскетболисткой, как ее родители. Таким образом аномально большой рост девочки видимо является просто наследственным, а не признаком какого-либо заболевания.

Сейчас самой высокой девочкой в мире является 12-летняя Софи Холлинс из Англии, чей рост составляет 188 см и китаянка уже далеко ее обошла. Однако пока представители Книги Рекордов Гиннесса не измерили Чжан Зию и потому ее результат не признан официально. И неизвестно, собирается ли семья девочки подавать заявку в книгу.

Когда Чжан Зию выходит во дворе для занятий физкультурой вместе со своим классом, ее видно "за версту" и она даже выше, чем школьные учителя.

На вид большой рост не доставляет девочке особых хлопот, она также бегает, прыгает и делает упражнения, как и все остальные дети.

Баскетболист НБА Леброн Джеймс является для Чжан Зию кумиром, но она уже выше его ростом. Рост Джеймса "всего" 2 метра 3 см.

Мать Джан Зию тоже выше 2 метров и раньше она входила в китайскую сборную по баскетболу. Сейчас мать девочки также является ее тренером и готовит ее к спортивной карьере. Однако Чжан Зию успевает и в других дисциплинах, сообщается, что у нее отличные оценки по пению и танцам.

Одноклассники обожают свою высокую сверстницу и считают ее рост огромным преимуществом.