СПОРТ
Like

«Это реальность»: теннисистка Мария Шарапова высказалась о завершении карьеры

Ноябрь 24, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Это реальность»: теннисистка Мария Шарапова высказалась о завершении карьеры


Экс-первая ракетка мира теннисистка Мария Шарапова задумывается об уходе из профессионального спорта. Российская спортсменка собирается дать дорогу молодым талантам.

"Я участвовала в турнирах много лет. Я начинала еще подростком и видела много разных поколений. Реальность такова, что ваше поколение не будет единственным, которое играет в теннис. Знаете, вы всегда будете следить за молодыми талантами, отличными игроками, которые от юниоров переходят в профессионалы, это часть тенниса. Когда вы завершаете карьеру, всегда будет кто-то, кто займет ваше место в рейтингах и розыгрышах. Это реальность ", — цитирует 31-летнюю Шарапову Tennis World USA.

Россиянка начала свою профессиональную карьеру в 14 лет. Через три года Шарапова выиграла свой первый в карьере турнир Большого шлема — Уимблдон.

17 сентября стало известно, что российская теннисистка досрочно завершила сезон-2018. Шарапова объяснила это необходимостью восстановиться после травмы.

4 сентября Шарапова вылетела с турнира US Open. В 1/8 финала турнира она уступила испанке Карле Суарес-Наварро.

Сезон-2018 стал первым для Шараповой после допинг дисквалификации в 2016 и 2017 годах. Проведя за год 11 турниров, россиянка вернулась в топ-25 теннисисток планеты.