ШОУ-БИЗ
Like

«Единственный в своем роде»: ушел из жизни один из самых известных иллюзионистов, который поставил трюки в «Престиж» и «13 друзей Оушена»

Ноябрь 25, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Единственный в своем роде»: ушел из жизни один из самых известных иллюзионистов, который поставил трюки в «Престиж» и «13 друзей Оушена»

В субботу, 24 ноября, в Соединенных Штатах Америки скончался известный актер и иллюзионист Ричард Джей Поташт в Лос-Анджелесе. Об этом сообщают американские средства массовой информации.

 

Легенде было всего 72 года:

 

«Рики Джей, волшебник из «Ночи в стиле буги», скончался. Ему было 72 года», — говорится в сообщении.

Также смерть подтвердил и менеджер артиста Уинстон Симон.

 

«Он был единственным в своем роде. Мы больше никогда не увидим подобных ему».

 

В 90-х Джей с компаньоном открыл фирму, которая консультировала проекты Голливуда и разрабатывала трюки. Обратим внимание, что популярность иллюзионисту и актеру принесли его карточные фокусы и эксперименты с памятью. Также он снялся в таких картинах, как «Завтра не умрет никогда», «Магнолия» и сериалах «Обмани мения», «Дэдвуд».

 

Более того, Рики Джей выступал в качестве консультанта в таких фильмах, как «Престиж», «Иллюзионист» и «13 друзей Оушена».

 

Напомним, скончался известный британский кинорежиссер, оператор и сценарист Николас Роуг. Самыми известными его работами были «Приключения молодого Индианы Джонса», также он стал кинооператором «Доктора Живаго».