МИР
Like

«Мы то, что мы едим»: в польских магазинах среди бананов нашли 170 кг кокаина

Ноябрь 26, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Мы то, что мы едим»: в польских магазинах среди бананов нашли 170 кг  кокаина

Сотрудники продовольственного магазина в Мазовецком воеводстве в субботу, 24-го ноября, обнаружили кокаин в коробках с бананами.

Выяснилось, что неожиданные поставки оказались в трех воеводствах страны. Пакеты с наркотическим веществом кокаин, каждый весом около килограмма, были спрятаны среди фруктов в ящиках, поступивших в магазины одной из торговых сетей. Бананы доставили из Эквадора.

Партию кокаина обнаружили в магазинах одной и той же торговой сети. Расфасованные в упаковки по одному килограмму наркотики лежали в картонных упаковках с бананами. Неожиданные находки обнаружились сразу в трех регионах Польши — Мазовецком, Лодзинском и Нижнесилезском воеводствах.

Общий вес изъятых запрещенных веществ составил около 170 кг.

Согласно этому факту уже проводится расследование. Новые проверки в других магазинах сети ведутся на территории всей страны. Полицейские определяют, кто именно был поставщиком и получателем товара. Сеть не заказывала бананы напрямую в Эквадоре, поэтому в цепочке посредников мог произойти сбой, который привел к случайному вскрытию преступной схемы. Данный инцидент официально подтвердили в Главной комендатуре польской полиции.