НОВОСТИ
Like

Умер известный советский и российский диктор программы «Время»

Ноябрь 26, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Умер известный советский и российский диктор программы «Время»

Один из самых известных дикторов советской эпохи Юрий Ковеленов скончался на 80-м году жизни. Смерть ведущего программы «Время» потрясла не только его поклонников, но и многочисленных звездных друзей.

 

Вот уже больше пятидесяти лет программа «Время» один из главных источников новостей в России. Знаменитый диктор Юрий Ковеленов стоял у истоков передачи, посвятив ее развитию лучшие годы своей жизни. Быть может, поэтому новость о смерти ведущего так удивила и шокировала его многочисленных поклонников.

Одним из первых соболезнования близким Ковеленова принес Ефим Шифрин. Юморист отметил, что диктор был не просто профессионалом своего дела, но и по-настоящему смелым человеком.

 

«Юры Ковеленова не стало. Сколько мы с ним отвыступали, сколько отъездили. Светлая память, Юрочка».

Смерть диктора не оставила равнодушным и Игоря Николаева:

 «Юру знал хорошо. Тоже работали вместе несколько раз, переодевались в одной гримерке. Наш был человек, остроумный, ироничный».

Причина смерти и время  похорон пока не сообщается.

Поклонники уверенны, что имя Юрия Ковеленова навсегда вошло в историю благодаря его принципиальности и честности.

Напомним, что именно Ковеленов рассказывал про августовский путч 1991 года, а когда в 1993-м происходил штурм башни «Останкино», диктор был одним из тех, кто входил в дежурную бригаду. На протяжении нескольких дней он вел оборону места, где проработал три десятилетия.