МИР
Like

В США отменили более 1200 авиарейсов из-за снежной бури

Ноябрь 26, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В США отменили более 1200 авиарейсов из-за снежной бури

Сотни авиарейсов были отменены, ряд автомагистралей перекрыт вследствие снежной бури, которая атаковала центральную часть Среднего Запада США.

По данным сайта отслеживания полетов FlightAware, в восемнадцать часов по местному времени свыше тысячи двухсот рейсов, направляющихся в Соединенные Штаты Америки или вылетающих из страны, были отменены.

По данным местных СМИ, сильные ветры и снег преобладают на большей части Небраски и части Канзаса, Айовы и Миссури. В восточной части штата Небраска участок автомагистрали восемьдесят между Линкольном и Омаха был закрыт из-за многочисленных аварий.

Национальная метеорологическая служба предупреждает, что плохие погодные условия усложнят передвижения в определенных местах.

Метеорологи ожидают от пятнадцати до двадцати пяти сантиметров снега на Среднем Западе США, в некоторых штатах может выпасть до тридцати сантиметров снега. В понедельник снежная буря сдвинется на северо-восток страны. Ожидается, что шторм затронет части северной Индианы и юго Мичигана.